Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр разрешил разрисовывать трамваи

Мэр разрешил разрисовывать трамваи

Евгений Карташов одобрил присланные художниками эскизы и велел разукрасить старые вагоны. Борьба с вандалами, исподтишка расписывающими городской электротранспорт, приняла неожиданный оборот – на призыв Евгения Карташова присылать свои варианты «художественной росписи» вагонов откликнулись благовоспитанные граффитчики. К примеру, молодежь предлагает наглядно продемонстрировать горожанам важность оплаты проезда и необходимость электротранспорта, как единственного экологически чистого. Свои проекты юные таланты продолжают присылать на адрес мэрии, хотя большинство жаждет немедленно взяться за дело – зачастую ребята звонят с просьбой сообщить, куда и когда нужно подходить с красками, чтобы поучаствовать в конкурсе. Такими темпами старых вагонов, нуждающихся в перекраске, может не хватить на всех желающих продемонстрировать свои художественные таланты.

Самые интересные предложения, по мнению Евгения Григорьевича, прислала Наташа Целюба. Это четко прорисованные эскизы социального характера.

– Моя мечта сделать наш город самым светлым и радостным, воспитать у запорожцев культуру поведения на улице и в транспорте, пусть даже эта идея будет выражена на стареньком трамвае поделилась с нами своими соображениями Наташа. – Я закончила художественное училище, немного училась на дизайнера, потому разработала сразу готовые макеты работ, если нам выделят вагоны, мы с друзьями с радостью их разрисуем. Причем абсолютно бесплатно.

Кстати, для девушки это далеко не первый подобный опыт. Несколько лет назад она с командой единомышленников уже расписала грибок на Ждановском пляже и теперь готова продолжить работу.

Тем временем мэр распорядился переслать готовые эскизы транспортникам и попросил присмотреть несколько подходящих для росписи вагонов. Правда, сколько трамваев достанется граффитчикам, пока еще не известно.

P.S. Свои эскизы можно присылать по электронному адресу: [email protected]