Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беглого рецидивиста хотели объявить лучшим олимпийцем казачьей столицы

Беглого рецидивиста хотели объявить лучшим олимпийцем казачьей столицы
Фото: Фото с сайта www.rnews.ru

Подрезавший своего друга дзюдоист, находящийся в бегах, так и не получил награду. В Запорожской обладминистрации на днях подвели итоги уходящего спортивного года. Неожиданностью стала личность «лучшего по олимпийским видам спорта» им областная власть признала дзюдоиста Евгения Сотникова, объявленного в розыск.

Напомним, что 28 ноября в одном из кафе Заводского района олимпиецдзюдоист, находясь подшофе, по предварительной версии, ударил ножом своего знакомого. Милиция объявила скрывшегося спортсмена в розыск.

Цивилизованный мир в подобных случаях прибегает ко всем возможным формам общественного порицания, ведь спортсмен – это не только профессионал, это и публичная фигура, образец для подражания у взрослых и молодежи. Но в Запорожье, видимо, считали иначе. Но, похоже, в облуправлении по делам спорта, семьи и молодежи все же одумались.

Награду и титул официально мы Сотникову так и не вручили. Более того, вручение приостановлено до выяснения обстоятельств, связанных с произошедшим инцидентом», заявил замначальника управления Владимир Лобанов.