Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Бердянске снова поменялась власть

В Бердянске снова поменялась власть

Мэр отомстил секретарю за импичмент. На днях в Бердянске состоялась сессия горсовета. На повестку дня вынесли около восьмидесяти проектов на 2009 год. Но вместо плановых вопросов депутаты рассмотрели один политический – отстранение от должности секретаря городского совета Анатолия Степаненко.

Проект решения об отстранении Степаненко дался депутатам с трудом – он муссировался с 10 утра до четырех дня. Один из депутатов, Александр Булатников, мотивировал свое решение тем, что еще в ноябре Анатолия Степаненко исключили из рядов регионалов, а тот, кто не входит в ряды самой многочисленной политсилы, якобы не может быть и секретарем. К тому же Анатолию Анатольевичу приписали неумение сплотить депутатов.

Степаненко сделал выпад в ответ и заявил, что на исключение он подал апелляцию и по сей день является членом «Партии регионов».

После дискуссий и перерывов народные избранники тайно проголосовали. Итог волеизъявления таков: 33 депутата проголосовали за отставку секретаря, 16 – против, двое воздержались.

Интересно то, что господин Степаненко неоднократно устраивал подобные импичменты действующему мэру города Анатолию Шаповалову. Поэтому сияющий от счастья градоначальник, не раз бывавший в таком положении, попытался утешить бывшего секретаря.

Не расстраивайся, я тебя понимаю, хлопая по плечу недруга, сказал Шаповалов. Мы это проходили – так что все нормально.

Сам Анатолий Степаненко, видимо, расстроившись происходящим, из президиума направился в зал. Несмотря на утверждение, что он является ярым приверженцем идей «Партии регионов», уселся к депутатамБЮТовцам.