Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В руках мужчины взорвался снаряд

В руках мужчины взорвался снаряд

Трагедия произошла на выходных в селе Трудолюбимовка Михайловского района. Далеко не романтично окончился День всех влюбленных для сорокалетнего Василия Гладко. Свой выходной мужчина решил провести с пользой – в его дворе уже давно пылился без дела старый снаряд, найденный в огороде. А заинтересовал сельского жителя алюминий, из которого частично состояла неизвестная боеголовка.

Чтоб снять его и продать, снаряд нужно было разбить. Именно этим опасным делом и занялся Василий в субботу утром. Причем в предвкушении финансовой наживы мужчину не остановили ни правила элементарной безопасности, ни даже инстинкт самосохранения. Взрыв прозвучал около полудня, после того как Гладко ударил по снаряду молотком. В шоковом состоянии пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Михайловской центральной районной больницы, а на место происшествия выехала милиция. Впрочем, правоохранителям так и не удалось определить тип взрывного устройства.

 – Руки не оторвало, как чаще всего происходит в таких случаях, значит, повезло, – уверен заместитель главного врача Михайловской ЦРБ Валерий Рыкун. – У пострадавшего сильно повреждены пальцы, наши хирурги сделали все, что смогли, чтобы сохранить ему руки.

Сейчас в состоянии средней тяжести охотник за металлом находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Тем не менее, как отразится недавнее происшествие на его здоровье, пока рано судить, вполне возможно, что после полученной травмы мужчина останется инвалидом.