Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В городе отремонтируют тротуары

В городе отремонтируют тротуары

Город  постепенно становится цивилизованным

Дорожные службы города наконец-таки взялись за восстановление тротуаров. На прошлой неделе  «ЭЛУАД» уже сделал цивилизованными пешеходные зоны на улицах Нижнеднепровской, Иванова и Украинской. Вместе с тем, дорожники не забывают о проезжей части.

- На данный момент продолжается капремонт второй полосы проезжей части ул. Демократической. Здесь же обустраивают и дорожку для пешеходов,  - рассказывает начальник городского управления коммунального хозяйства Олег Дорофеев.
  В дальнейших планах ремонт улиц Портовая, Демидова, Цитрусовая и тротуар по проспекту Ленина в районе 2-ой больницы и в Военном городке. Эта часть работы будет проведена немного позже, начиная с 10 августа, после того как в бюджет строительства поступят выделенные под это деньги.

Мэр запретил латать дыры

Каждую неделю совершается объезд города руководством коммунального хозяйства. Так определяются участки, подлежащие немедленному ремонту, главными критериями выбора которых является оживленность улицы, ее состояние и, конечно, имеется ли  на тротуарах остановки общественного транспорта и другие общественные учреждения. Все это в первую очередь влияет на выбор объекта. Выполняя настоятельное требование мэра, запорожские дорожники отказались от латания дыр и теперь полностью меняют асфальт на поврежденных участках дорог.

По словам начальника городского управления коммунального хозяйства Олега Дорофеева, финансирование подобных ремонтов увеличивается с каждым годом, позволяя охватить  большую территорию. Но на все участки, требующие ремонта, денег не хватает.

Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

БУДЬ В КУРСЕ

До конца месяца обновят улицы:  Свердлова, 8 Марта, Демократическая, Музыкальная, 
Правды, пр. Юбилейный, Портовая.