Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье троллейбусам и дачным автобусам "перекроили" маршруты

В Запорожье троллейбусам и дачным автобусам
Фото: Три дня не будут курсировать троллейбусы № 3, 8, 14.

В пятницу город ждет настоящее потрясение – перекроют главный проспект города на трое суток. Частный транспорт в обоих направлениях пустят через улицы Леппика, Гоголя, Грязнова (см. "КП" за 13 июля и сайт kp.ua).
Из-за ремонта  магистрального трубопровода тепловой сети с 9.00 15 июля до 5.00 18 июля троллейбусы по маршрутам № 3, 8, 14 ходить не будут.
Но, чтобы запорожцы, особенно льготники, могли хоть как-то передвигаться по городу, организовали временные рейсы для электротранспорта.
Также есть неутешительные изменения в работе дачных автобусов. С 15 июля автобусы не будут курсировать в сторону села Владимировское. Кроме того, сократят рейсы в направлении села Приветное. Автобусы, которые отправлялись от порта им. Ленина, теперь вместо трех дней будет ходить только в субботу. А транспорт, который отъезжал от улицы Лахтинской, будет курсировать в воскресенье, то есть с 15 июля в распоряжении дачников останется только два дня: среда и пятница.
Коррективы в график автобусов внес не ремонт, а банальная нехватка средств. В этом году на перевозку льготников из бюджета выделяют полтора миллиона для навигации и практически 900 тысяч для автоперевозок. Но этих денег, мягко говоря, не хватает.
- Из-за нехватки средств были внесены изменения в график движения пригородных автобусов. У двух маршрутов сократили дни следования. Также отменили маршрут на село Владимировское, так как в этом направлении курсирует катер "Сады "Запорожстали", - рассказал корреспондентам "КП" замначальника городского управления транспорта и связи Александр Кухарев.
Конкретно
Новые временные маршруты
- "Симферопольское шоссе - вокзал Запорожье-2";
- "ул.Чумаченко - вокзал Запорожье-2";
- "Южный жмс. - вокзал Запорожье-2";
- "набережная - завод "Цветметавтоматика";
- "ул.Песчаная - завод "Цветметавтоматика";
- "Запорожкабель" - завод "Цветметавтоматика".