Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На плотине будут круглосуточно дежурить гаишники

На плотине будут круглосуточно дежурить гаишники
Фото: Круглосуточный пост ГАИ на плотине будет дежурить до тех пор, пока водители не остепенятся

Места расположения патруля – въезд и выезд на плотину. В течение дня он меняет место дислокации. 
- Из-за того, что только за июль на плотине произошло два серьезных ДТП, решили установить на этом участке дороги круглосуточный пост ГАИ, - рассказал корреспондентам "КП" замначальника отдела ГАИ Запорожья Вадим Стеценко. – Это профилактическая мера должна дисциплинировать наших водителей, так как главная причина аварий на плотине – это превышение скорости. Несмотря на то что здесь необходимо двигаться со скоростью не больше 40 километров в час, водители едут намного быстрее положенного.
Напомним, в воскресенье на плотине "Жигули" влетели в "скорую", которая везла пациента в больницу. Водитель ВАЗа не справился с управлением и выскочил на встречку.
А 13 июля на плотине участниками аварии стали четыре автомобиля. "КІА" с днепропетровскими номерами пыталась обогнать маршрутку, но зацепила ее переднее колесо. Та вылетела на встречную и врезалась с "Daewoo", которая протаранила "Hyundai".
В результате этих двух ДТП движение на плотине перекрыли на пару часов, а всему городскому и частному транспорту пришлось ехать через мосты Преображенского, которые превратились в одну очень большую и затяжную пробку.
Круглосуточный пост ГАИ на плотине будет дежурить до тех пор, пока водители не остепенятся и не начнут ездить, более или менее соблюдая правила.