Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье родились три вьетнамских поросенка

В Запорожье родились три вьетнамских поросенка

Малыши появились на свет в питомнике Детской железной дороги.

Теперь в питомнике Детской железной дороги помимо двух семейных пар взрослых вьетнамских свинок бегают трое чудесных малышей: двое сереньких и один черненький. Крох, каждая весом в килограмм, родила годовалая свинка, которую привезли в зооуголок прошлой осенью.

- Имена ни взрослым ни маленьким животным мы по традиции не придумываем. Разве что можем назвать их ласково «свинюшкой» или «хрюшкой». Может кто-нибудь и захочет купить необычное животное, и тогда уже пусть сам думает о его имени, - говорит зоотехник Александр Фомин.

Впрочем, горожане, которые первыми увидели крохотных забавных зверушек, уже прозвали малышей Ниф-Нифом, Наф-Нафом и Нуф-Нуфом, позаимствовав прозвища из известной сказки о трех поросятах.

Кстати, порода вьетнамской свиньи ценится тем, что животные имеют покладистый и добрый нрав, они умны и чистоплотны, в еде неприхотливы и кушают не больше собак. Потому за границей в качестве домашних животных они вошли в моду несколько лет назад. Разводить этих небольших свинок у нас стали совсем недавно, но они очень быстро завоевали популярность среди фермеров и у владельцев небольших приусадебных хозяйств.