Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В город поступили долгожданные водительские удостоверения

В город поступили долгожданные водительские удостоверения
Фото: А я успела получить права! Фото автора.

Перебои с бланками начались еще в апреле. Тогда новоиспеченные водители забили тревогу, мол, экзамены сдали, а права получить не можем. Хотя в управлении ГАИ весной «Комсомолку» заверяли, что как минимум до начала июня корочек в Запорожской области хватит. Но перебои с водительскими удостоверениями затянулись практически до середины лета.

­ Вчера из Киева поступили два пакета с водительскими удостоверениями. Всего на нашу область выделили 600 корочек, несколько недель назад мы уже получили из столицы такое же количество удостоверений, ­ рассказал корреспондентам «КП» начальник отдела по контролю регистрационно­экзаменационной работой управления ГАИ Запорожской области Анатолий Романенко. – Очередей пока больших нет, но ежемесячно нам на область нужно не меньше 2 тысяч, в год 30 тысяч.

По словам сотрудников ГАИ, похожая ситуация происходит практически каждый год. В течение 12 месяцев в область корочки поступают небольшими партиями, и тем, кому не повезло войти в число счастливчиков, придется ждать своей очереди еще как минимум несколько недель, пока придут новые бланки.