Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На набережной снова уничтожают деревья

На набережной снова уничтожают деревья
Фото: Подготовительные работы на участке в самом разгаре. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.

Многие запорожцы уже обратили внимание на высокий железный забор, оградивший большую часть стоянки бывшего супермаркета. На площадке уже вторую неделю усиленно работает техника – рабочие ровняют площадку под будущее строительство. Завозится песок и трубы. Под разнос попали и несколько деревьев – зеленые насаждения пострадали во время работ. На место происшествия выехали специалисты областной экологической инспекции.

­ Массовой вырубки деревьев не было, во время работ техника повредила и сломала несколько деревьев, ­ рассказывает госинспектор по охране окружающей среды в Запорожской области Роман Петренко. – По данному факту составлен акт, сейчас подсчитывается сумма ущерба.

Этот участок городские власти отдали в аренду еще в 2007 году. Согласно его целевому назначению здесь будет построен торгово­спортивно­развлекательный центр.  Хотя строительство уже в разгаре, вопрос вырубки деревьев только будет согласовываться с властями. Как и разрешение на строительство.

­ У них есть разрешение на проведение первого цикла строительных работ, ­ говорит заместитель мэра Сергей Гладченко. – Это подготовительные работы. Что касается разрешения на само строительство, то оно на стадии согласования.