Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети-инвалиды показали «свое жизнетворение»

Дети-инвалиды показали «свое жизнетворение»
Фото: Реализовывать свои таланты детям помогают волонтеры.

«Этот мир творим мы сами. Радости и печали, праздники и будни» - именно такими словами началась презентация проекта «Мое жизнетворение», который вчера представили в Еврейском общинном центре «Мазаль ТОВ».  Несмотря на физиологические особенности, дети-инвалиды рисуют картины и вяжут, вырезают из дерева матрешки-сказки и создают необыкновенной красоты елочные игрушки. Все это они делают благодаря своему таланту, необычайным усилиям и помощи волонтеров.
Однако как и любому человеку для жизни и работы необходима поддержка, а ребятам с особыми потребностями тем более. Для того чтобы не терять стимул и радость от создания своих произведений, ими должен восхищаться не только художник, но и окружающие. Именно для этого рассматривается и коммерческая сторона.
- Сейчас мы оказываем этим ребятам помощь в их развитии. Это смысл нашей деятельности, - рассказала член ротари-клуба и директор благотворительного фонда центра «Мазаль ТОВ» Инесса Носенко. – Мы создаем коллектив, который будет координировать работу на ближайших праздниках, ведь как говорится, люди больше расположены к добру именно на Рождество.
Через две недели в городе стартует благотворительная акция, на которой будут представлены многие работы детей. Однако купить вы их не сможете, только получить в подарок, внося сумму благотворительного взноса.
Фото предоставлено Еврейским центром «Мазаль ТОВ».
Конкретно
аукцион - Через две недели
Он пройдет в ТЦ «Украина» на 2-м этаже 23 декабря с 17.00 до 20.00
Телефон: 213-80-90
В дальнейшем организаторы планируют перевести данную акцию в действующий проект  и приобретать работы, выполненные ребятами, можно будет на постоянной основе.