Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По городу ездит трамвай в гирляндах

По городу ездит трамвай в гирляндах
Фото: Вагон украсили 5 тысячами лампочек
Новый символ праздника – светящийся трамвай, обвешанный гирляндами, теперь колесит по улицам города и поднимает настроение запорожцам. А с сегодняшнего дня доставлять людей на свои остановки будет водитель Дед Мороз и кондуктор Снегурочка.
Вагончик снаружи украшают почти пять тысяч светящихся лампочек, а внутри искусственные ветки ели, разноцветный дождик и снежинки. После пробного заезда количество наклеек-снежинок уменьшилось, однако организаторы и жители города надеятся, что руки вандалов не доберутся до гирлянд.
- Мы не украсили трамвай полностью, так как изначально коммунальщики предупредили нас о том, что это опасно, - говорит один из инициаторов акции Владимир Абдеев. – А вдруг кто-то начнет обрывать их руками? Его ж просто может убить током. Но надеемся, что вандалы не тронут этот позитивный вагон.
Сегодня новогодний вагончик начнёт свой путь по маршруту №16, проходя ежедневно маршрут от Кичкаса до вокзала Запорожье-1. Ориентировочно гирлянды снимут только к Рождеству.
 Это уже не первое детище "Запорожэлектротранса" и креативной молодежи. Вспомнить хотя бы разрисованный вагон ко Дню города и ко Дню всех влюбленных.