Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школы на карантин пока закрывать не будут

Школы на карантин пока закрывать не будут

Количество заболевших ребят растет, но эпидемиологический порог еще не превышен.

Количество заболевших простудными инфекциями увеличивается, и за школьными партами теперь можно увидеть немало пустующих мест. Врачи тем не менее утверждают, что до эпидемии нам пока далеко.

- Мы ежедневно отслеживаем уровень заболеваемости отдельно по школам, детским садам, предприятиям. Несмотря на их увеличение, эпидемии тем не менее нет. В школах отсутствуют 14% учащихся, а вот при эпидемии этот показатель достигает 30%, - рассказала нам начальник городского управления охраны здоровья Надежда Севальнева.

Несмотря на то что почти во всех областях уже закрыты школы и детские сады, запорожцы держатся и болезням не сдаются. Хотя на неделе натиска простуды не выдержали многие горожане – в больницы обратились на 700 человек больше, чем обычно. По словам Надежды Александровны, все лечебные учреждения к «бою» готовы, к тому же отработаны все меры, которые обычно принимают при наступлении болезни. На совместном заседании врачей, представителей образования мэр Евгений Карташов сказал, что дожидаться гриппа не стоит и лучше объявить карантин, пока не наступила повальная заболеваемость. В прошлом году, кстати, именно такая тактика и позволила избежать эпидемии. Однако закроют школы на карантин или нет, решат на городском уровне в начале следующей недели.