Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный милиционер области никогда не хотел носить погоны, а его замы мечтали побывать в небе, океане и под землей

Главный милиционер области никогда не хотел носить погоны, а его замы мечтали побывать в небе, океане и под землей
Фото: Олег Курочкин ...на старте карьеры.

Сегодня правоохранители отмечают свой профессиональный праздник, и кем они грезили стать в детстве, выясняли. Генерал Ольховский никогда не задумывался о карьере силовика. В детстве я интересовался спортом, но никогда не мечтал быть спортсменом. И вообще я не имел такой привычки представлять себя в будущем, я просто жил, поделился руководитель Главного управления милиции в Запорожской области Виктор Ольховский. – Милиционером стал совершенно случайно. Пришел после армии в военкомат становиться на учет. И там сотрудник УМВД предложил пойти в правоохранительные органы, я не смог отказать.

Карьера Виктора Ивановича началась с младшего инспектора уголовного розыска, затем было много должностей и званий.

Главное для настоящего милиционера Виктор Ольховский считает умение общаться с людьми, разбираться понемногу в любой профессии для того, чтобы разговорить человека и, конечно, быть образованным.

Начальник следственного управления стремился в космос

В детстве я, как и все мальчики, мечтал стать космонавтом. А вот о том, чтоб пойти в органы, всерьез задумался во время службы в армии. Двух лет обдумывания мне хватило для того, чтоб понять, где применить свои способности и возможности: я решил, что по завершении службы поступлю в юридический институт, рассказал первый замначальника Главного управления милиции в Запорожской области Олег Курочкин. Отучился на следственнокриминалистическом факультете и стал работать по специальности.

Кстати, известный литературный герой Шерлок Холмс не особо вдохновляет Олега Витальевича.

На самом деле те формы и методы раскрытия преступлений, которые описаны в книгах, отличаются от того, как это происходит в реальности, считает начальник следственного управления областной милиции.

Олег Витальевич уверен, что люди его профессии должны обладать несколькими основными качествами характера: трудолюбием, логическим мышлением, хорошей памятью, психологическими навыками, хорошим знанием нормативной базы, и самое главное – порядочностью.

Глава общественной безопасности готовился стать машинистом

Начальник милиции общественной безопасности области Василий Василенко о карьере милиционера мечтал с самого детства. А после службы в армии во внутренних войсках МВ СССР созрел окончательно.

Закончил училище, и должен был стать по профессии машинистом тепловозов, паровозов и электровозов. Но знал, что это всетаки не мое, поделился замначальника Главного управления милиции в Запорожской области Василий Василенко. – Поэтому решил стать милиционером, как и мечтал с самого детства. Ровно через месяц, после того как пришел из армии, пошел служить в милицию ППС Шевченковского райотдела. Потом был и помощником начальника дежурного по райотделу, и старшим инспектором охраны общественного порядка УМВД Запорожья. Кстати, на этой должности проработал ровно восемь лет, когда начальником милиции города был еще Александр Поляк.

Все должности и звания Василия Алексеевича перечислять можно очень долго. Кстати, среди всех наград есть у начальника милиции общественной безопасности области и орден Богдана Хмельницкого. Но главное, что при любой занимаемой им должности Василий Василенко больше всего ценит возможность помогать людям в трудный час.

Кстати, дочь Василия Алексеевича тоже выбрала путь стража порядка. Сейчас она майор милиции и несет службу в столице.

Руководителю УБОП снилось море

Меня с детства восхищала профессия моряка. Примером для меня всегда был мой двоюродный брат, капитан дальнего плавания. Я даже поступил в Астраханское училище торгового флота, но не закончил его, поделился начальник областного УБОП Константин Антонов. – Но зато получил профессию «машинист угольного комбайна», даже два года проработал по специальности.

А вот после службы в армии Константин Пантелеевич решил пойти служить в милицию, и просто влюбился в свою работу. Все начиналось с младшего инспектора уголовного розыска центрально городского РУВД города Макеевки. Но за долгие годы службы Константин Антонов прошел все должности, был и старшим оперуполномоченным, и начальником отдела уголовного розыска, а вот в 2005 году стал первым заместителем руководителя Главного управления милиции в Запорожской области и начальном УБОП.

Константин Пантелеевич ценит и любит свою работу за ее динамичный ритм, который не дает расслабляться ни на минуту, и за то, что всегда можно помочь людям.


Василий Василенко ...в начале службы.


Константин Антонов ...первые днив городском РУВД.


Виктор Ольховский.


Олег Курочкин...


Василий Василенко сейчас...


Константин Антонов сегодня...