Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Джордж Мартин выпустит юбилейное издание "Игры престолов"

Джордж Мартин выпустит юбилейное издание
Фото: Писатель Дж. Мартин. Фото: flickr.com/photos/jophan

Американский писатель Джордж Мартин собирается выпустить юбилейное издание романа "Игра престолов". Об этом сообщил автор в LiveJournal.

Первая книга из серии "Песнь льда и огня" вышла 1 августа 1996 года. Таким образом, в этом году романe исполняется 20 лет.

Как отметил Мартин, рецензии на его книгу были в основном хорошие, а продажи - "солидные", но не нас только высокие как сейчас. Кроме того, писатель поделился своими воспоминаниями о выходе книги. По его словам раньше встречи с читателями в американских городах были не очень, но за 20 лет все кардинально изменилось.

В честь юбилея "Игры престолов" Мартин решил выпустить специальное иллюстрированное издание романа. В этом проекте приняли участие знаменитые иллюстраторы книг в жанре фэнтези. Юбилейная "Игра престолов" поступит в продажу с 18 октября 2016.

Сам же автор  рассказал, что сначала он считал, что на всю историю у него уйдет три книги и три года.

- Каким же наивным я был..., - пошутил он.

По словам писателя, через 20 лет он по-прежнему работает над шестой книгой цикла, и никаких объявлений по этому поводу у него пока нет.

СПРАВКА КП:

Песнь Льда и Пламени - серия эпических фэнтези-романов.

Изначально это должна была быть трилогия, но к настоящему моменту опубликовано уже пять томов.

Растущая популярность серии книг привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телесериала. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на этих книгах.